Даши Намдаков разработает эскиз новых светильников для площади возле казанской «Чаши»

Crульптор Даши Намдаков пообещал нарисовать эскизы новых светильников, которые в будущем могут поставить в Казани на площадке возле "Чаши", сообщает "Татар-информ".

- Мы сегодня разговаривали с Президентом Татарстана и мэром Казани о том, что надо будет поменять светильники, поскольку они уже не соответствуют единому стилю, - рассказал скульптор журналистам. - Я пообещал нарисовать эскиз, а местные мастера все изготовят. Также надо переделать скамейки, чтобы все стало единым ансамблем. У "Чаши" бывает много людей, есть и с «воспитанным» глазом. Все должно быть гармонично.

По мнению Даши Намдакова, Центр семьи "Казан" стал неотъемлемой частью города. Говоря о новых скульптурах барсов и зилантов, открытых сегодня у ЗАГСа, он признался, что сильно переживал за их судьбу.

- Мы создали дворец и скульптуры, я максимально доволен, - говорит Даши Намдаков. - Искусство должно будоражить, оно не должно быть безликим, в противном случае люди просто проходили бы мимо. На сильное искусство всегда есть реакция.