МВД о казанском насильнике: он знакомился с девушками в кафе и телевизионных смс-чатах

В МВД и СКР сообщили подробности о казанском насильнике, который опаивал девушек сильнодействующим снотворным, а после насиловал их - выяснилось, что он знакомился с ними в кафе и телевизионных смс-чатах.

По данным СКР, в конце мая 2016 года мужчина, представившийся именем "Алик", познакомился с жительницей Казани, от которой он узнал, что она учится на дизайнера. Тогда мужчина рассказал, что он планирует ремонт в новой квартире на улице Халева и пригласил ее к себе, чтобы она придумала дизайн.

- Когда потерпевшая пришла для осмотра квартиры, «"Алик" настоятельно попросил ее выпить стакан газированной воды "Миринда", на дне которого она заметила мутный осадок. После того, как девушка выпила данный напиток, ей стало плохо, и она потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, мужчина совершил в отношении насильственные действия сексуального характера. Очнувшись, жительница Казани выбежала из квартиры и обратилась в полицию, - рассказали следователи.

В ходе расследования дела, возбужденного по статье "насильственные действия сексуального характера", полицейские задержали 47-летнего Айдара Хисматуллина, у которого нашли медицинские препараты, вызывающие сонливость и потерю сознания. Сам он вину не признал, сейчас он арестован.

Всего в полицию обратились две девушки, при этом полицейские подозревают, что потерпевших значительного больше. Пострадавших от мужчины просят обратиться в Следственный комитет по адресу Казань, ул. Мавлютова, д.19, либо в ОП № 8 "Горки" по адресу Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 93 (деревня Универсиады), либо по номеру 02.