В Казани домработница украла из сейфа работодателя 200 тысяч рублей

В Казани вынесли приговор в адрес 49-летней домработницы Раушании Флегонтовой, которая обвиняется в краже 200 тысяч рублей прямиком из домашнего сейфа своего работодателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В суде было установлено, что в феврале текущего года, когда днём хозяев не было дома Флегонтова нашла в их доме ключ от сейфа и похитила 200 тысяч рублей. Когда хозяева заметили пропажу денег, то подозрения сразу пали именно на домработницу.

Хозяин дома решил поймать вора самостоятельно и установил видеокамеру внутри шкафа-купе, где и находился сейф, а также заменил один из ключей. Когда домработница пришла на работу, то приступила к уборке помещений. При этом она вновь попыталась “озолотиться” открыв сейф ключами. Все эти действия зафиксировала скрытая камера, установленная в шкафу.

Свою вину женщина полностью признала, а причинённый ущерб полностью возместила. Суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.