В Госдуме высказались против запрета выпускных вечеров в школах

Один из депутатов Госдумы от КПРФ Олег Смолин, отрицательно высказался относительно решения о том, чтобы лишить школьников выпускного вечера. По мнению депутата, родители и учителя должны подумать о том, как можно провести этот праздник скромнее. Об этом сообщают “РИА Новости”.

По словам депутата коммунистической партии, выпускной это один из самых главных праздников в юности и лишать его детей будет неправильно.

- Выпускной вечер – это один из самых главных и светлых праздников юности. Отменять выпускные вечера нельзя, а вот как их проводить, это уже вопрос, который надо правильно решить педагогам и родителям каждой школы. А детей лишать праздника нельзя, - сказал Смолин.

Он пояснил, что не считает вопрос проведения выпускных предметом законодательного регулирования.

- С моей точки зрения, вполне актуальной остается традиция, когда выпускные вечера отмечались в школах и не превращались в “ярмарку тщеславия”. Никакими нарядами красоту юности не заменить. Это один из вариантов, но эта версия, мне кажется, вполне заслуживает внимания, - добавил депутат.

Напомним, ранее мы сообщали, что депутаты Госсовета РТ выступили с предложением запретить выпускные вечера для школьников. Запрет на проведение выпускных вечеров прежде всего связан с ценами, которые некоторые родители не в силах “потянуть”.