Наверх
Реклама

Евросоюз продлит санкции против России на полгода

Евросоюз продлит санкции против России на полгода
16+

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил на во время заседания Совета ЕС в Люксембурге, что Европейский союз продлит экономические санкции против России на шесть месяцев, передает РИА «Новости».

- Поскольку эти санкции будут продлены на шесть месяцев, нужна дискуссия, чтобы понимать, что, если будут конкретные подвижки, можно будет сделать шаг навстречу. Но для этого нужно выполнить условия, россияне и украинцы должны выполнить свою часть работы в выполнении минских соглашений, — сказал он.

Министр также выразил надежду на то, что дискуссия по данному вопросу состоится на ближайшем саммите, который планируется провести 28-29 июня.
 
Напомним, ранее Евросоюз принял решение о продлении до 15 сентября санкций против российских и украинских физических и юридических лиц. Меры касаются 146 физических и 37 юридических лиц (это и крымские и, как считают в ЕС, сепаратистские, и российские компании, организации, объединения). Входящим в перечень запрещен въезд в страны-члены Евросоюза, их активы на территории ЕС заморожены.

Прежде последний раз эти санкции продляли в сентябре 2015-го. До 31 июля 2016 года действуют ограничения, введенные ЕС в отношении ряда секторов российской экономики.

Санкции Брюссель ввел в марте 2014 года на фоне присоединения Крыма к России, затем они неоднократно расширялись (в связи с конфликтом на востоке Украины, участником которого, по многочисленным заявлениям Москвы, она не является). Также санкции были введены и США.

В России при этом говорят, что давление на страну посредством санкций не является эффективным методом. При этом депутат Госдумы от РТ Алекснадр Сидякин призвал привыкнуть к мысли, что санкции не кончатся никогда.

N. Vildanov, 20.06.2016, 18:33
Тэги: Кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июня 2016, 18:42
Отмените антисанкции, глядишь и западные партнеры подвинутся.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 19:08
Да никто эти санкции уже и не замечает, других проблем больше......
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 19:20
А что больше ЭРЕФИЯ не протянет??!
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 19:29
Против чинуш
Согласны с автором?
хряк20 июня 2016, 19:56
Пускай санкции будут дольше,больше буржуев раззорится и настанет коммуниззм.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
А что больше ЭРЕФИЯ не протянет??!
Не ссы,ушлёпок,протянем.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 20:30
Санкции наше правительство вводит против нас поднимая цены на все!а нам лечат про западные санкции
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Воркута20 июня 2016, 21:00
От своих чиновников проблем больше.Один только госсовет - не парламент а малина воровская.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 июня 2016, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
От своих чиновников проблем больше.Один только госсовет - не парламент а малина воровская.
Так ты их и избрал
Согласны с автором?
Воркута20 июня 2016, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Так ты их и избрал
Их такие Овцы как ты и выбирают
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 06:53
Что.то, какая то фигня.В каких странах находится недвижимость чиновников и олигархов доморощеных? Куда вывозят бабло из страны? :-P
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Что.то, какая то фигня.В каких странах находится недвижимость чиновников и олигархов доморощеных? Куда вывозят бабло из страны? :-P
Впанаму и на багамские и виргинские острова ты что новости не слушаешь три триллионна долларов вывезено посути весь доход от нефти за 13 лет вывезли
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Что.то, какая то фигня.В каких странах находится недвижимость чиновников и олигархов доморощеных? Куда вывозят бабло из страны? :-P
санкции верно и медленно уничтожают государство РФ....нет доступа на кредитные рынки и предприятия медленно и верно сокращаются скоро орезервный фонд кончится и наступит крышка
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
санкции верно и медленно уничтожают государство РФ....нет доступа на кредитные рынки и предприятия медленно и верно сокращаются скоро орезервный фонд кончится и наступит крышка
Мляяяяя,как же наши предки после войны страну восстановили? . Жили за железным занавесом и по помойкам не ковырялись ,внуков растили и откармливали. Добрые душой были. В гости ездили и денег при этом не считали.А сейчас ? Папуасы бананы нам не дадут, мы в ж....пе.Это как де разавалили свою промышленность и аграрную часть, что из за санкций у нас пи....ц? Получается зависимость от забугорных подачек?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 09:10
К санкциям уже привыкли,мы их не боимся.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 09:11
Доширак бы в магазинах не кончился.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Доширак бы в магазинах не кончился.
Так китайцы, посадили на ''дошираковскую иглу'' россиян. Стоит прекратить её поставки и стране капец.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 13:52
Главная беда не от импортных санкций, а от санкций рукой водителей против народа.
Согласны с автором?
Ирина ШО21 июня 2016, 14:25
НОВОСТЬ ..."Послы ЕС продлили антироссийские санкции" - читаем быстро "Козлы ЕС..." - все само собой разумеется :-P
Согласны с автором?
мимоходом21 июня 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Пускай санкции будут дольше,больше буржуев раззорится и настанет коммуниззм.
Санкции против СССР довели до того, что он уполовинился
Согласны с автором?
мимоходом21 июня 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
А что больше ЭРЕФИЯ не протянет??!
Конечно, протянет. Стабфонда осталось на 3 года
Согласны с автором?
мимоходом21 июня 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Санкции наше правительство вводит против нас поднимая цены на все!а нам лечат про западные санкции
Да ещё, играя в геополитические солдатики, лишило миллионы россиян нормальных курортов
Согласны с автором?
мимоходом21 июня 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Впанаму и на багамские и виргинские острова ты что новости не слушаешь три триллионна долларов вывезено посути весь доход от нефти за 13 лет вывезли
Одним словом - Друзья в Москалии и Удащливые у нас
Согласны с автором?
мимоходом21 июня 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Так китайцы, посадили на ''дошираковскую иглу'' россиян. Стоит прекратить её поставки и стране капец.:-D
Какие поставки? - сами ее производим же.
Кстати, ура , после обвала рубля, у нас Доширак дешевле, чем в самом Катае!
Согласны с автором?
мимоходом21 июня 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
НОВОСТЬ ..."Послы ЕС продлили антироссийские санкции" - читаем быстро "Козлы ЕС..." - все само собой разумеется :-P
Козлы против свиней.
Кстати, козье молоко - самое полезное.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Санкции против СССР довели до того, что он уполовинился
он вообще исчез РФ это не ссср
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Мляяяяя,как же наши предки после войны страну восстановили? . Жили за железным занавесом и по помойкам не ковырялись ,внуков растили и откармливали. Добрые душой были. В гости ездили и денег при этом не считали.А сейчас ? Папуасы бананы нам не дадут, мы в ж....пе.Это как де разавалили свою промышленность и аграрную часть, что из за санкций у нас пи....ц? Получается зависимость от забугорных подачек?
брось страну не восставили уже в 49 год у ыблстрашны йголод слюдоесдвом в землляках и бараках жили дор середины 60х промышленность дерьмо в гости особо не ходили а сели ходили то своим хватитсказки болтать провеликую ЧУШЬ
санкцииразрушат страну

и меньше чуши пропа[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Мляяяяя,как же наши предки после войны страну восстановили? . Жили за железным занавесом и по помойкам не ковырялись ,внуков растили и откармливали. Добрые душой были. В гости ездили и денег при этом не считали.А сейчас ? Папуасы бананы нам не дадут, мы в ж....пе.Это как де разавалили свою промышленность и аграрную часть, что из за санкций у нас пи....ц? Получается зависимость от забугорных подачек?
санкции убили ссср если что меньше болтай ерунду из совковой пропагнады.
Согласны с автором?
прохожий21 июня 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
он вообще исчез РФ это не ссср
Как же - Эрэфия это половинка от Эсэсэсэрии
Согласны с автором?
ирина ШО21 июня 2016, 19:26