Пожар на Пороховом заводе: два человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии

В результате пожара на Пороховом заводе на улице Богатырева по состоянию на 11:00 пострадали 4 человека, в результате сейчас двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

- 3 пострадавших доставили в РКБ: 2 – в тяжелом состоянии, находятся в палатах отделения реанимации и интенсивной терапии ожогового отделения РКБ, 1 – в состоянии средней степени тяжести, - отметили в Минздраве.

Еще одного пострадавшего в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в 12 городскую больницу Казани.

Как передает "Бизнес Online", замдиректора порохового завода Ильгам Ахмадуллин сообщил, что произошло возгорание паров растворителей.

- На данный момент возгорание ликвидировано. МЧС проводит компенсационные мероприятия, начинаются работы по выяснению причин инцидента. Работает комиссия МЧС, - рассказал представитель завода.

Напомним, пожар возник в одноэтажном здании обработки целлюлозы, его площадь составила около 100 квадратных метров.

Справка

Казанский пороховой завод является многопрофильным предприятием, выпускающим порох и заряды практически ко всем видам вооружения, пиротехнические изделия, фейерверки, нитроцеллюлозу, клеи, лакокрасочные материалы. На заводе функционирует одна из старейших химических лабораторий отрасли.