“Она обещала уничтожить семью”. Жители РТ боятся чиновника, угрожавшего посадить водителя

В редакцию ProKazan.ru обратились жители села Пестрецы Пестречинского района. Родственники рабочего аварийной бригады Райгаза Ирина и Артем (имена изменены - прим. ред.) возмущены поведением сотрудника прокурора района. По их словам, представитель власти пообещала уничтожить всю их семью после небольшого столкновения автомобилей на парковке.

Инцидент произошел 2 июня. На парковке у здания прокуратуры Пестречинского района автомобиль аварийной бригады, выезжая задним ходом с территории, задел автомобиль сотрудника ведомства. В результате машина получила небольшое повреждение - царапину на крыле.

- Жещина тут же выбежала и набросилась на водителя с криками, матом - рассказывает родственница одного из оскорбленных рабочих Ирина. - Ударила по плечу, пыталась расцарапать лицо. Позже она сказала, что жаль, что вчера постригла ногти, в противном случае она разодрала бы ему все лицо в кровь.

Водитель свою вину признал и предложил вызвать сотрудников ГИБДД. Как рассказывает Артем, после драки, женщина якобы заявила, что столкновение было умышленным и потребовала заплатить ей 50 тысяч рублей. После отказа, она пригрозила возбудить против водителя уголовное дело.

- Она кричала, что они (водитель и два слесаря - прим. ред.) "нищеброды", "ничтожества", "никто" и жить им не стоит, - продолжает Артем. - Орала что никогда не будет защищать “таких, как они” и нам “лучше повеситься”, взывала к Всевышнему (по-моему, иншала), просила всех уничтожить. Обещала водителю, что он работать и жить в Пестрецах не будет, она уничтожит его и всю его семью, искоренит весь род. Позже подошла ее дочь пинала по служебной машине, кричала водителю, что она возьмет УАЗик и врежется в машину его дочери.

Ее слова задели рабочих. Как они считают, представитель власти высказала свое полное пренебрежение к людям рабочих профессий.

- Мы все запуганы, - продолжают родственники. - И свидетели, и участник инцидента. Водитель три дня пролежал дома с высоким давлением. Мы все боимся за себя, за свою работу и семьи, потому что она имеет власть. Подобное поведение никак не соотносится с должностью.

В подкреплении своего рассказа молодые люди предоставили видеоролик части скандала на парковке. На записи видно, как женщина обещает сделать все "на законных основаниях".

- Я вас защищать буду? - слышна речь женщины на записи. - Таких лоботрясов зачем защищать-то?

При этом, отмечают родственники, пыл зампрокурора заметно уменьшился при появлении камеры.

Сам представитель власти в данный момент находится в отпуске, поэтому за комментарием мы обратились к пресс-службе прокуратуры Республики Татарстан. Там нам заявили, что о ситуации не в курсе, к ним никто с жалобой не обращался.

- Мы изучим материалы, был ли вообще такой инцидент, - комментирует пресс-секретарь прокуратуры РТ Руслан Галиев. - Только после этого мы примем решение.

Отметим, что это не первый скандал с участием представителей власти. Так, вчера казанец Андрей Ермолаев рассказал, что председатель Бугульминского городского суда РТ выгнал со “своего” парковочного места 91-летнюю бабушку, ветерана Великой Отечественной войны.