Шувалов о квартирах Казани в 20 "квадратов": кажется смешным, но люди покупают такое жилье

Вице-премьер России Игорь Шувалов во время визита в Казань прокомментировал популярность в городе квартир малой площади, о визите чиновника сообщили в пресс-службе правительства РТ.

- Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья, - цитирует портал "События" слова Игоря Шувалова.

По его словам, проекты, по которым дома строятся сейчас устарели, и люди вынуждены жить не в самых комфортных условиях.

- Сейчас важно не само наличие квадратных метров, а то, как с ними удастся распорядиться. Можно из 60 кв.м создать абсолютно непонятно что, а можно – удобную современную квартиру. Сегодняшние строительные технологии позволяют решать многие вопросы комфортности малогабаритного жилья, - сказал он.

Вечером Игорь Шувалов посетит Кремлевскую набережную в Казани, где ознакомится с экспозициями, посвященными «Году парков и скверов-2015» и «Году водоохранных зон-2016» в Татарстане.

Отметим, в прошлом году оппозиционер Алексей Навальный сообщил о том, что Игорь Шувалов является владельцем квартиры в центре Лондона стоимостью 688 млн рублей. Речь шла о квартире, расположенной в здании Whitehall Court на берегу Темзы.

Согласно данным Навального, квартира с 2003 года была записана на офшоры Central Cove Ltd и Trident Trust. В августе 2014 года недвижимость была переоформлена на российскую компанию Sova Real Estate, которая принадлежит Шувалову и его супруге Ольге.

В декларации Шувалова ранее была указана квартира в Великобритании площадью 483 кв. м, но отмечалось, что чиновник арендует ее на срок с 2008 по 2018 год.