“В Питере пить – в Челнах пахать!”: в РТ сняли ответ Шнурову со Спанч Бобом и ёжиком

На видеохостинге YouTube появилась татарстанская пародия на песню группы Ленинград “В Питере – пить”, пародийная версия носит название “В Питере – пить, в Челнах - пахать!”. Авторы пародийного клипа родом из Челнов, в видеоролике “засветились” аниматоры в костюмах Спанч Боба и ёжика из мультфильма “Смешарики”. Об этом сообщает портал chelny-biz.ru.

Сюжет ролика практически повторяет оригинал, правда в этой пародийной версии герои не начинают употреблять алкоголь, а идут устраиваться на производство. В ролике также присутствует момент драки двух аниматоров в костюмах Спанч Боба и ёжика из мультфильма “Смешарики”, который ранее разошёлся по Сети. Видимо, таким образом, создатели клипа решили привлечь внимание к своему будущему творению. В ролике один из героев после драки снимает с себя костюм ростовой куклы и вместе со своими новыми друзьями отправляется работать на завод.

Стоит отметить, что одной из музыкальных тем этого клипа стал проигрыш татарской мелодии на гармошке, который удачно отметил национальный колорит пародии. В завершение клипа авторы, судя по всему, обращаются к Сергею Шнурову: “Серёга, ты классный, но пора менять тему!”. Видимо, намекая на то, что пора пропагандировать здоровый образ жизни и интерес к рабочим профессиям.

Клип группы Ленинград “В Питере — пить” вышел 30 апреля. За первые трое суток он собрал на YouTube почти три миллиона просмотров.