Наверх
Реклама

В Казани откроют первый гипермаркет «Эссен»

В Казани откроют первый гипермаркет "Эссен"
16+
Фото: vk.com
Он разместится на улице Фучика

В следующем году на улице Фучика в Казани планируется открытие первого гипермаркета "Эссен". Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал генеральный директор, ЗАО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев.

- Мы получили в этом году разрешение на строительство и начали строить, - заявил бизнесмен. - Это будет один из флагманских гипермаркетов нашей сети.

Торговая площадь будущего гипермаркета составит 4000 квадратных метра. Завершить строительство планируют в 2017 году.

По словам Барышева, попытки пробиться на казанский рынок были и раньше, но тогда цены на земельные участки были заоблачные. Сейчас ситуация изменилась и можно приобрести участок по хорошей цене.

- Осенью, когда в Казани начнутся отделочные работы в здании, планируем начать строительство гипермаркета в Челнах, - добавил также бизнесмен.

Справка
ЭССЕН — это крупнейшая розничная сеть магазинов в Республике Татарстан и прилегающих республиках. Сегодня сеть насчитывает 21 гипермаркет, 63 магазина шаговой доступности и 41 дискаунтер.

Рамиль Бикмуллин, 31.05.2016, 17:48
Тэги: Торговые центры Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

поросенок31 мая 2016, 18:13
О этот превосходный "Эссен",навряд ли будет он нам тесен.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:24
неужели муратов сдался?
Согласны с автором?
Нечто31 мая 2016, 18:52
Был он уже на рынке проспект победы. Закрыли
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Татарчонок31 мая 2016, 19:26
Хорошая новость. Это всем будет польза, надеюсь..
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 19:37
скорее не земля дорогая, а запросы чиновников.....и их нежелание пускать конкурентов бэхетле...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Это всем будет польза, надеюсь..
не лучше и не хуже остальных гиперов.... очередной просто
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 22:29
А на Адмирхана, недалеко.от авторынка тогда, что за ЭССЕН?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
А на Адмирхана, недалеко.от авторынка тогда, что за ЭССЕН?
там эссен экспресс а тут эссен гипермаркет. это как ашан и атак
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 23:26
Когда на Проспекте был Эссен,это было что то.... Практически каждый день оттуда на помойку несли выбрасывать просрочку. Торты , салаты,колбасу и тд и т.п. Цены высокие были, вот и закрылись потом, пролетев,как фанера над Парижем.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 00:35
Барышев имеет свое мнение а не повторяет лозунги чиновников без булдырабыз.Поддерживаю и прошу его продвигаются тоже по вертикали власти чтоб те мхом не отросли
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
там эссен экспресс а тут эссен гипермаркет. это как ашан и атак
Тьфу.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Был он уже на рынке проспект победы. Закрыли
Это была другая сеть, Эссен мини или как его там совсем другая сеть.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 19:53
"Эссен" - дорогой магазин. В Нижнекамске, когда появились гипермаркеты "Магнит" - в "Эссенах" народу стало значительно меньше. Потому что цены в "Магнитах" ГОРАЗДО ниже.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 02:11
В Эссене в Зеленодольске рыба мороженая свежая и по цене оптимальна, может и тут будет так-же.
Согласны с автором?
Зема02 июня 2016, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Когда на Проспекте был Эссен,это было что то.... Практически каждый день оттуда на помойку несли выбрасывать просрочку. Торты , салаты,колбасу и тд и т.п. Цены высокие были, вот и закрылись потом, пролетев,как фанера над Парижем.
Главное что выкидывают, а не продают как некоторые (совсем недавно оскандалилась одна из сетей). Думаю и ценовая политика будет адекватной, конкурентоспособной.
Согласны с автором?
Кактус21 августа 2016, 23:44
И оставили нас без стоянки(((
Согласны с автором?
пассажир27 августа 2016, 17:05
А то у нас дефицит магазинов и рынков на фучика)))
Согласны с автором?