В Казани ночью депортировали студента из США

Из Казани ночью депортировали американского студента Яна Боннера, обучающегося в КФУ на факультете международных отношений. Об этом сегодня сообщает телеканал "Эфир 24".

13 мая в ходе проверки Яна Боннера стало известно, что он незаконно работал репетитором по английскому языку, при этом он въехал в Россию в 2012 году по студенческой визе, запрещающей трудовую деятельность.

Вахитовский райсуд Казани решил оштрафовать американца на 2000 рублей и выслать его из страны, что и было исполнено. К слову, сразу после задержания жителя США к нему приезжала вице-консул посольства США Эмми Тьюксбери, которая отказалась комментировать данный инцидент.

Отметим, что за годы жизни в России Ян Боннер успел хорошо выучить русский язык, а также женился. Комментировать свою депортацию студент не стал.

Напомним, отношения США и России резко ухудшились в 2014 году после присоединения Крыма. Так, ряд стран Запада, в том числе и Соединенные Штаты, начали поэтапно вводить санкции в отношении России с марта 2014 года.