Наверх
Реклама

В Казани ночью депортировали студента из США

В Казани ночью депортировали студента из США
16+
Фото: скриншот видео "Эфир24"
Яна Боннера признали виновным в незаконной предпринимательской деятельности

Из Казани ночью депортировали американского студента Яна Боннера, обучающегося в КФУ на факультете международных отношений. Об этом сегодня сообщает телеканал "Эфир 24".

13 мая в ходе проверки Яна Боннера стало известно, что он незаконно работал репетитором по английскому языку, при этом он въехал в Россию в 2012 году по студенческой визе, запрещающей трудовую деятельность.

Вахитовский райсуд Казани решил оштрафовать американца на 2000 рублей и выслать его из страны, что и было исполнено. К слову, сразу после задержания жителя США к нему приезжала вице-консул посольства США Эмми Тьюксбери, которая отказалась комментировать данный инцидент.

Отметим, что за годы жизни в России Ян Боннер успел хорошо выучить русский язык, а также женился. Комментировать свою депортацию студент не стал. 

Напомним, отношения США и России резко ухудшились в 2014 году после присоединения Крыма. Так, ряд стран Запада, в том числе и Соединенные Штаты, начали поэтапно вводить санкции в отношении России с марта 2014 года. 

Н. Вильданов, 30.05.2016, 13:59
Тэги: Происшествия, Кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман30 мая 2016, 14:11
Политика. B-|
Согласны с автором?
Абрам30 мая 2016, 14:15
Идиоты
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарчонок30 мая 2016, 14:19
Надо было засадить в тюрьму и обменять на Бута..
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:25
этот человек мне не мешал
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Надо было засадить в тюрьму и обменять на Бута..
он(Бут) тебе лично нужен? или сообщник по бизнесу? этот студент хоть английскому учил! с продуктами пролёт, щас и не продуктовый будёт (уже идёт),
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:35
Страна идиотов
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Уходя уходи30 мая 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Страна идиотов
Нормальное явление. Из США по той же причине еще быстрее вылетел бы.

Только активнее работать фмс нужно. Не думаю, что это единственный нарушитель визового режима в Республике.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:54
это ужасно!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 мая 2016, 15:23
В Америке за такое лишают права на въезд. А отношения ухудшились после речи Путина в Мюнхене.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 15:26
У себя в Америке пускай сейчас русскому языку учит.
Согласны с автором?
Сэнсей30 мая 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Абрам, ты - первый
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 15:50
Конечно, жалко америкашку. Подумаешь, репетиторствовал. А если не агент ЦРУ? А ели человек реально хочет здесь жить? Ему, белому, среди белых комфортнее. Тем более, женился. Если простой американец, то зря это. А то, что Чечней интересовался , то это говорит лишь о том, что парень - рисковый малый. Если бы не еврейская фамилия и глаза навыкате - типичный россиянин.
Согласны с автором?
Свой в доску30 мая 2016, 16:00
Приехал тут, панимаешь, наших девчонок тырить. Мы их тут воспитываем-воспитываем, от пиндосского феминизму защищаем, растим их красавицами, умницами, не жадными, заботливыми, интеллигентными, а он на готовенькое! Ишь красавицу какую отхватил! Нам самим позарез не хватает девчонок девяностых годов рождения!
Согласны с автором?
Человек30 мая 2016, 16:06
Журналюга, конечно, отжарил. С какого хрена он скажет, что он агент ЦРУ? Вот так, с микрофоном и камерой, решил махом всю работу кагэбэшников выполнить? А может он агент Моссада? Или гипнотизер ZOG ?
Согласны с автором?
ккк30 мая 2016, 16:12
Страна идиотов ? Судя по твоему комментарию , идиотов у нас хватает . В обще - подобные вопли очень напоминают поведение одного люмпена из рассказа Зощенко "Рабочий костюм" . Там одного заблеванного алкаша не пустили в ресторан , а он стал по полу кататься , и визжать : Уж лучше я тогда в Америку поплыву !!! У-у-у-у !!! Да что же за страна у нас такая и т.д.. А ежели сурьезно - наша страна - это заповедник , для таких неблагодарных и необразованных гоев , как ты ! При всех ее порой чудовищных недостатках и минусах .
Согласны с автором?
Ник30 мая 2016, 16:25
Жалко человека, подзаработать хотел студент. а кто на него донес то?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:29
Ну конечно,у нас это называют незаконное предпринимательство. Лишь бы налоги содрать, лишь бы бабло, бабло, бабло. У нас в стране с предпринимателей дерут, дерут, дерут, и дерут. Открыл ИП, и через месяц закрыл, без деятельности. Так пенсионный содрал с меня тысяч девять. Блин, просто так., на пустом месте, девять, блин, тысяч. Поэтому и страна у нас отсталая.В тех же США, что бы вести какое-нибудь небольшое дело, вообще регистрироваться не надо...
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Жалко человека, подзаработать хотел студент. а кто на него донес то?
щас это приветствуется, государсво то полицейское
Согласны с автором?
Димон30 мая 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Бут - наш соотечественник. А вот, что Вы так за американца запереживали, с английским проблемы или с продуктами?..
Иной иностранец будет лучше иного соотечественника.
Согласны с автором?
Абрам30 мая 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Абрам, ты - первый
О, защеканец, тебя выпустили?
Согласны с автором?
Ярый Слав30 мая 2016, 16:59
Только, можно сказать, человеком себя почувствовал, во вкус нормальной жизни вошел - без пиндосской петушни, лесбиянок и прочей радуги, и тут выперли пацанчика! Ибо нефиг на землю русскую зариться, на нефтюшку нашу глазки косить, на Байкал батюшку зенки пялить!
Согласны с автором?
ага30 мая 2016, 17:29
Факт уплаты за предоставление услуг доказать нужно. Подстава, походу. Может он "под прикрытием работал" или болтал чего "не по-делу"? А так, вообще поуху! Не в Сирию же отправляют!
Согласны с автором?
Казанец30 мая 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
он(Бут) тебе лично нужен? или сообщник по бизнесу? этот студент хоть английскому учил! с продуктами пролёт, щас и не продуктовый будёт (уже идёт),
у тебя пролет с продуктами? ты в магазинах чем смотришь??)
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно,у нас это называют незаконное предпринимательство. Лишь бы налоги содрать, лишь бы бабло, бабло, бабло. У нас в стране с предпринимателей дерут, дерут, дерут, и дерут. Открыл ИП, и через месяц закрыл, без деятельности. Так пенсионный содрал с меня тысяч девять. Блин, просто так., на пустом месте, девять, блин, тысяч. Поэтому и страна у нас отсталая.В тех же США, что бы вести какое-нибудь небольшое дело, вообще регистрироваться не надо...
Ну ка расскажи,как надо вести дело в США,если не регистрироваться? У нас отсталые неграмотные лохи предприниматели -'даже не знают за что и куда платить будут,если станут предпринимателями.:-D
Согласны с автором?
Новыйходоноср30 мая 2016, 18:54
Всем тем кому кажется, что его не за что депортировать, сходите на страничку вк данного персонажа. Если полистать будет видно его заинтересованность майданом и т.д.
Согласны с автором?
сенсей30 мая 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Всем тем кому кажется, что его не за что депортировать, сходите на страничку вк данного персонажа. Если полистать будет видно его заинтересованность майданом и т.д.
Майдан это свобода
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Бут - наш соотечественник. А вот, что Вы так за американца запереживали, с английским проблемы или с продуктами?..
Бут - торговец оружием. Его взяли с поличным. Так что сидит он совершенно законно. А уж соотечественник он или нет совершенно неважно! И Америкос нарушил закон и депортнули его тоже законно.
Согласны с автором?
пес30 мая 2016, 19:06
все правильно сделали, наших в сша никто не жалеет...
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Жалко человека, подзаработать хотел студент. а кто на него донес то?
узаконить орден П.Морозова и страна узнает своих героев
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
у тебя пролет с продуктами? ты в магазинах чем смотришь??)
- пролёт!
- карманом!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Бут - торговец оружием. Его взяли с поличным. Так что сидит он совершенно законно. А уж соотечественник он или нет совершенно неважно! И Америкос нарушил закон и депортнули его тоже законно.
Вышедшая в отставку федеральный судья США Шира Шейндлин объяснила, почему приговорила россиянина Виктора Бута к 25 годам тюрьмы.
Шейндлин рассказала, что считает 25-летний срок, к которому она приговорила Виктора Бута в 2012 году, чрезмерным и неадекватным.Экс-судья не сомневается, что Бут был международным торговцем оружием, но ко времени ареста он «уже практически отошел от дел».

«Вопрос заключается в том, был ли он до сих пор международным торговцем оружием? И это имеет значение», – отметила Шейндлин, считающая, что к моменту задержания уже не был.

«Я не защищаю его, – добавила она. – Но он просто бизнесмен. Он был в бизнесе по продаже оружия. Он не был боевиком или террористом из «Аль-Каиды»
Согласны с автором?
фывап30 мая 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
- пролёт!
- карманом!
раз карманом смотришь то в карман очки положь:-D
Согласны с автором?
всё правильно30 мая 2016, 20:30
Абсолютно точно так же ЛЮБОГО за нарушение миграционного законодательства выдворяют из США, Германии, ЕС, и любой другой страны.
Нарушил закон = отвечай по закону. Никакой коррупции в данный раз. Дай бог чтобы все остальные гос. службы так же чётко и корректно работали по всей России.
И они АБСОЛЮТНО правы: какая разница, Американец ты, Узбек или Китиаец, или из любой другой страны. Закон есть закон. Для всех. И с политикой никак не связан данный нарушитель. Он знал что делает. Не такой тупой как некоторые гастарбайтеры...
Согласны с автором?
ага30 мая 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
все правильно сделали, наших в сша никто не жалеет...
Ты кого "нашими" называешь, клоун?
Согласны с автором?
Человек30 мая 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно,у нас это называют незаконное предпринимательство. Лишь бы налоги содрать, лишь бы бабло, бабло, бабло. У нас в стране с предпринимателей дерут, дерут, дерут, и дерут. Открыл ИП, и через месяц закрыл, без деятельности. Так пенсионный содрал с меня тысяч девять. Блин, просто так., на пустом месте, девять, блин, тысяч. Поэтому и страна у нас отсталая.В тех же США, что бы вести какое-нибудь небольшое дело, вообще регистрироваться не надо...
Ну попробуй съездить в Америку по туристической визе и открыть там свое дело. А мы посмотрим, как тебя вслед за чемоданами отправят вон из страны, заставив оплатить огромные штрафы (двумя тысячами не отделаешься, уж поверь).
Согласны с автором?
Red Hiker30 мая 2016, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Нормальное явление. Из США по той же причине еще быстрее вылетел бы.

Только активнее работать фмс нужно. Не думаю, что это единственный нарушитель визового режима в Республике.
Если бы такое происходило в Америке, то вряд ли на него вообще бы обратили внимание.Максимум штраф, да и то сомневаюсь.А уж высылать при действующей визе-это вообще что-то должно было быть что-то неординарное.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 21:41
Зачем им вообще Россия сдалась, не приезжайте сюда. Лучше держаться подальше от этой страны.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Вышедшая в отставку федеральный судья США Шира Шейндлин объяснила, почему приговорила россиянина Виктора Бута к 25 годам тюрьмы.
Шейндлин рассказала, что считает 25-летний срок, к которому она приговорила Виктора Бута в 2012 году, чрезмерным и неадекватным.Экс-судья не сомневается, что Бут был международным торговцем оружием, но ко времени ареста он «уже практически отошел от дел».

«Вопрос заключается в том, был ли он до сих пор международным торговцем оружием? И это имеет значение», – отметила Шейндлин, считающая, что к моменту задержания уже не был.

«Я не защищаю его, – добавила она. – Но он просто бизнесмен. Он был в бизнесе по продаже оружия. Он не был боевиком или террористом из «Аль-Каиды»
Странная логика. Кто то был киллером, но к моменту суда уже отошел от дел! Давайте не будем судить его строго! Он же давно уже никого не убивал. А то что его оружие убило тысячи людей какбэ не в счет?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Майдан это свобода
По информации Укрстата, в России на заработках около 4,5 млн. граждан Украины.

Это треть всего потока гастарбайтеров с Украины. Еще 30 процентов приходится на Польшу и столько же - на другие страны. 1/3 страны на заработках заграницей.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Странная логика. Кто то был киллером, но к моменту суда уже отошел от дел! Давайте не будем судить его строго! Он же давно уже никого не убивал. А то что его оружие убило тысячи людей какбэ не в счет?
Это тупость или шутка?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 00:27
а у гастарбайтеров зарабатывающих на стройках и т.п. стало быть с документами все нормально?) Что то не слышал чтоб хоть одного депортировали)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Если бы такое происходило в Америке, то вряд ли на него вообще бы обратили внимание.Максимум штраф, да и то сомневаюсь.А уж высылать при действующей визе-это вообще что-то должно было быть что-то неординарное.
Т.е. в Америке можно работать по туристической визе и ничего не будет,если поймают?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
а у гастарбайтеров зарабатывающих на стройках и т.п. стало быть с документами все нормально?) Что то не слышал чтоб хоть одного депортировали)
В 2015 году суды приговорили 177,8 тыс. иностранцев к высылке из России.
Согласны с автором?
Елена31 мая 2016, 04:53
Жена видимо и сдала. А то муж никак на Родину возвращаться не хотел. Пришлось идти другим путем, надоело девке в России. радуется теперь.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 05:43
В ответ на комментарий пользователя
Надо было засадить в тюрьму и обменять на Бута..
А зачем нам этот вор?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
раз карманом смотришь то в карман очки положь:-D
близорук это вы! меньше зомбоящик смотри. сам зарабатываешь и в магазины ходишь или на шее у родителей "висишь"? кроме еды, есть не еда
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну ка расскажи,как надо вести дело в США,если не регистрироваться? У нас отсталые неграмотные лохи предприниматели -'даже не знают за что и куда платить будут,если станут предпринимателями.:-D
Предпринимательская деятельность, которая в России требует регистрации как ИП, во многих странах мира (например, в США при условии, что предприниматель не нанимает работников) не требует какой-либо государственной регистрации.Читай книги, а не телевизор!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну попробуй съездить в Америку по туристической визе и открыть там свое дело. А мы посмотрим, как тебя вслед за чемоданами отправят вон из страны, заставив оплатить огромные штрафы (двумя тысячами не отделаешься, уж поверь).
Совсем не по теме написал. Я что-то говорил про туристическую визу?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 08:38
у многих гастробайьеров причина приезда написано на учебу. а на самом деле все заняты бизнесом и зарабатыванием. нужна госпрогрмма по выводу из Республики приезжих.Они нам не нужны.они просто платят ежемесячно кому то деньги это кому то выгодно.
Согласны с автором?
ева31 мая 2016, 08:56
Если хорошо учил английскому языку, то почему бы и нет, кто то "сдал" наверное его... :-)
Согласны с автором?
Картман31 мая 2016, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Абрам, ты - первый
А ты даже среди идиотов всего лишь второй ))
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
А ты даже среди идиотов всего лишь второй ))
Слава Богу не первый:-D! Хотя я евреев уважаю, но наших российских, особенно своих татарстанских.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
А ты даже среди идиотов всего лишь второй ))
Например, если за границей наших не найду, я лично прибьюсь к евреям. Они как родные, везде одинаковые. С ними всегда можно найти общий язык, если ты не лентяй :-D
Согласны с автором?
Сенсей31 мая 2016, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
а у гастарбайтеров зарабатывающих на стройках и т.п. стало быть с документами все нормально?) Что то не слышал чтоб хоть одного депортировали)
Тупийца видео глянь хотябы, там толпы гастеров потом ведут.
Согласны с автором?
Jules Winnfield31 мая 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Например, если за границей наших не найду, я лично прибьюсь к евреям. Они как родные, везде одинаковые. С ними всегда можно найти общий язык, если ты не лентяй :-D
Если ты не еврей и даже не лентяй, то для евреев ты всё равно останешься гоем (не геем :-D) и будешь на них пахать до скончания века.
Согласны с автором?
Абрам31 мая 2016, 11:03
Шалом, братья )
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 11:13
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Если ты не еврей и даже не лентяй, то для евреев ты всё равно останешься гоем (не геем :-D) и будешь на них пахать до скончания века.
Зато с голода не умру :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нам этот вор?
ну как же, он же а-ля Россия, т.е. представитель её в США, вертайте к нам в зад!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Это тупость или шутка?
Почитай пост на который был ответ. Аргументация судьи странноватая
Согласны с автором?
Кеша31 мая 2016, 13:31
Лучше бы дыру на гладилова сделали
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы дыру на гладилова сделали
На Гладилова только дыра погладят когда нибудь А у нас на Бойничной как будто война была воронки от бомбежек
Согласны с автором?
Картман31 мая 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Шалом, братья )
Шалом, ма нишма?
Аколь беседер? Ма шломха? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Предпринимательская деятельность, которая в России требует регистрации как ИП, во многих странах мира (например, в США при условии, что предприниматель не нанимает работников) не требует какой-либо государственной регистрации.Читай книги, а не телевизор!!!!
Таааак,а можно поподробней? Ты щас прям из Америки пишешь? Поделись,как это делается?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Совсем не по теме написал. Я что-то говорил про туристическую визу?
А по какой ты визе собираешься нелегально работать а США? Ты вообще понимаешь о чем разговор???
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Почитай пост на который был ответ. Аргументация судьи странноватая
В чем странноватость? В том,что он продавал оружие? Что в этом странного,если это бизнес? А Америке продают и покупают оружие. Это странно?
Согласны с автором?
Абрам31 мая 2016, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Шалом, ма нишма?
Аколь беседер? Ма шломха? 8-*
Тов, тода )))
Согласны с автором?
Картман01 июня 2016, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Тов, тода )))
мазл тов, штоб я сдох ))
Согласны с автором?
виктор01 июня 2016, 08:46
серьезный ущерб нанес он нам !!!
Согласны с автором?
Абрам01 июня 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
мазл тов, штоб я сдох ))
)))) таки "если они все улетают, может, нам стоит остаться" ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Надо было засадить в тюрьму и обменять на Бута..
Согласен
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
В чем странноватость? В том,что он продавал оружие? Что в этом странного,если это бизнес? А Америке продают и покупают оружие. Это странно?
он продавал оружие бандитам ясно?? И аналогитя с америкой некатит бут педик и его защищают тока педики !
Согласны с автором?
Александр04 июня 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Штраф маленький, всего 2000! Хотя бы 20 тыс нужно!
Согласны с автором?
Red Hiker05 июня 2016, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. в Америке можно работать по туристической визе и ничего не будет,если поймают?
Здесь 10-11 миллионов нелегалов.Из них большинство работает, в том числе и по туристической визе, или вообще без визы (если перешли границу пешком). Высылают в основном лиц , совершивших серьёзное преступление (кража, убийствоб итд. а не за бесплатные частные уроки), например в 2015 году было депортировано 2,5% от всей массы нелегалов.
Согласны с автором?
Пипец05 июня 2016, 19:55