Возле "Казань Арены" появились гигантские безногие и безголовые динозавры

Корреспондент портала ProKazan.ru побывал на площади перед "Казань Ареной" и первым смог запечатлеть процесс сборки привезенных из Китая динозавров.

Десятки экспонатов были доставлены в специальных контейнерах, и сейчас китайские специалисты соединяют все детали для "Юркиного парка". По словам работников, такая сложная работа под силу лишь иностранным мастерам - местные, казанские, не справятся.

Они были изготовлены на одном из крупнейших в мире предприятий по производству «живых» динозавров. Все ящеры выглядят максимально реалистично: шевелят хвостами, головами, лапами, моргают, рычат и даже дышат.

Напомним, «Юркин Парк» на «Казань Арена» - это большой развлекательный образовательный проект для детей и взрослых. Через игру можно узнать о древнем мире Юрского периода.

Каждый из посетителей парка сможет посетить 25 диноаттракционов, поучаствовать в мастер-классах, почувствовать себя археологом в огромной песочнице, покататься по озеру на лодках вокруг громадного 20-метрового маменчизавра и даже проехаться верхом на 5-ти метровом динозавре.