Друзья впавшей в кому после ДТП на Зорге фельдшера "скорой" просят помощи у казанцев

В Казани друзья и знакомые попавшей сегодня на машине "скорой" в ДТП на улице Зорге 29-летней Алии Абдуллиной просят помощи у горожан - женщине с тяжелой черепно-мозговой травмой нужна кровь для переливания. Об этом сообщила жительница города Виктория Мишарова.

- Нужна любая группы крови пострадавшей молодой девушке-фельдшеру скорой помощи! Она находится в крайне тяжелом состоянии: открытая черепно мозговая травма,д евушка находиться в коме! Обращаться: Оренбургский тракт 138б, Травмцентр РКБ, Абдуллиной Алие. С 8:00 утра, натощак, желательно, первая и вторая группа. Желательно от проверенных доноров, - сообщила Виктория.

Напомним, по предварительным данным, в бок "скорой", двигающейся со звуковым сигналом, на пересечении улиц Зорге и Родина врезался "Богдан", после чего "скорая" опрокинулась и врезалась в вентиляционную шахту метро. ДТП случилось в тот момент, когда легковой автомобиль пытался перестроиться на правую полосу движения, где он и столкнулся с медицинской машиной.

Легковое авто отлетело на трамвайные пути. Пострадал и еще один 33-летний фельдшер - его госпитализировали с травмой бедра.

Сейчас возбуждено административное дело, идет его расследование.