МЧС опубликовало видео со сгоревшим в Казани рестораном "Нарат"

МЧС РТ опубликовало видео с последствиями пожара в казанском ресторане "Нарат", который сгорел сегодня ночью около озера Лебяжье. На месте происшествия работали 65 человек, общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.

Сообщение о происшествии в МЧС поступило в 2:44 (в 3:26 по данным сайта МЧС). В МЧС сообщили, что по прибытию на место происшествия горели мансарда и кровля здания, сразу же началось тушения. Огонь быстро распространялся, так как кровля была полностью сделана из дерева.

- Проблем с водой не было, так как неподалеку находится озеро Лебяжье. Около ресторана проходит федеральная трасса, но проблем не было, так как здесь имеется подземный переход и все рабочие-магистральные линии были проложены через подземный переход, задержки в движении не было. На месте работали 10 автоцистерн, 4 автолестницы, 1 подъемник, пожарно-насосная станция и автомобиль рукавный. Была угроза перехода огня на лесной массив, данная информация проверена, ничего не обнаружено, - отметил представитель МЧС.

Полностью пожар потушили в 05:12. Отметим, что дым от пожара был заметен во многих районах Казани.

Последний раз ресторан проверяли 7 июня 2013 года, на момент проверки все замечания были устранены. На месте сейчас работают 4 дознавателя, проводится опрос свидетелей и работников учреждения. Ресторан был оборудован видеокамерами, сейчас производится изъятие записей.

Официальная причина пожара выясняется, как сообщил "Бизнес Online" управляющий ресторана "Нарат" Эмиль Фатахов "это либо поджог, либо замыкание электропроводки".