Гамова решила завершить карьеру волейболистки из-за состояния здоровья

Волейболистка клуба “Динамо-Казань” Екатерина Гамова всё-таки уходит из большого спорта. Спортсменка объявила о завершении карьеры в эфире телеканала “МатчТВ!”.

Окончание спортивной карьеры, по словам Гамовой связано с состоянием здоровья.

- Не позволяет (состояние здоровья – прим. авт.). Я приняла такое решение и считаю, что оно правильное. Оно далось нелегко, - сказала спортсменка.

В конце прошлого месяца в Сети распространились слухи о том, что Гамова, якобы покидает казанский клуб и завершает свою профессиональную карьеру после Олимпийских игр. Однако потом спортсменка написала на своей странице в соцсети Facebook, что подобного не говорила, а её и её мужа буквально осадили журналисты с расспросами о завершении карьеры.

Справка

Екатерина Александровна Гамова — российская волейболистка, игрок национальной сборной, двукратная чемпионка мира. Заслуженный мастер спорта России. Лучшая спортсменка России в 2010 году. Факелоносец церемонии открытия Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

В 2011 году в составе казанского “Динамо” Екатерина Гамова выиграла Кубок и чемпионат России, была названа лучшим игроком обоих турниров.

В 2013 году в составе казанской команды в третий раз подряд выиграла золотую медаль чемпионата России и во второй раз за карьеру была признана лучшим игроком Суперлиги.

Весной 2014 года она завоевала первые в карьере золотые медали Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, в десятый раз стала чемпионкой России, была признана самым ценным игроком обоих международных турниров и во второй раз подряд получила Приз Людмилы Булдаковой как лучшая волейболистка российского первенства.