В Казани следующая “Велоночь”, вероятно, станет платной

Ещё не состоялась нынешняя “Велоночь”, а разговоры о крупной ночной велоэкскурсии уже затрагивают следующий год, в частности то, что с 2017 года за участие в “Велоночи” будут взимать плату. Об этом сегодня на пресс-конференции ИА “Татар-информ” заявила гендиректор “Велоночи” Мария Никитина.

По словам Никитиной, сейчас Казань является последним городом, среди тех где “Велоночь” проводится бесплатно. И не исключила развития событий в том ключе, что и в столице Татарстана начнут брать деньги за участие в ночной велоэкскурсии.

- Казань – это последний город, в котором “Велоночь” проводится бесплатно. Речь идет о небольшом пожертвовании в фонд. В Москве в прошлом году этот взнос составлял 299 рублей. В этом году, скорее всего, “такса” изменится, расходы на оборудование растут, - сказала Никитина.

Замглавы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова отметила, что все средства, выделяемые на проведение “Велоночи” – спонсорские.

- На организацию проекта затрачиваются внебюджетные, спонсорские средства. Я тоже думаю, что необходимо предусмотреть плату за участие в “Велоночи”. Это склоняет участников к большему порядку, - добавила Лодвигова.

Онлайн-регистрация на велоэкскрусию, которая в этом году будет посвящена авиации, заработала ещё на прошлой неделе. “Звёздная велоночь” состоится уже в эти выходные в ночь с 21 на 22 мая.