В Казани приостановили строительство четырех домов в овраге на улице Новаторов

В Советском районе Казани в овраге на улицах Новаторов и Галеева временно приостановили строительство четырех домов, такое решение было принято после посещения стройки . Об этом сообщил представитель "Трудовой партии России" в РТ Иван Климов.

По словам Климова, Нигматзянов только вчера вышел из отпуска, и сегодня сразу поехал туда.В сопровождении жильцов осмотрев дома, в которых после забивания свай стали усиливаться трещины, Нигматзянов заявил, что для продолжения возведения домов нужна соответствующая экспертиза.

Собираются проводить экспертизу. Когда жильцы выразили сомнения по этому поводу, им предложили самим провести экспертизу. Никакой информации о сроках нет.

Напомним, жильцы близлежащих домов жалуются, что от забивания свай чувствуют содрогания стен. У домов появились трещины, такие, "что в них можно просунуть руку".

- Мы пытаемся остановить разрушение стен, ставим “маячки” - это такие заклепки, но они отваливаются, дом все еще трясет, - рассказывал ранее один из жителей Денис Щетинкин. - А овраг из-за отсутствия деревьев начал расползаться. Мы боимся, что наши дома просто рухнут!

Технический заказчик, представитель компании “РС-Инвест” Айнур, комментировать какие-либо вопросы о строительстве отказался. При этом ранее исполком уверял, что опасности нет - чтобы предотвратить эрозию оврага, застройщиком проведены соответствующие благоукреплящие работы. А за состоянием близлежащих домов регулярно следит специализированная организация.