В Казани вместе с сыном депутата арестовали еще двух чиновников мэрии

В Казани вместе с сыном депутата Госсовета РТ Николая Рыбушкина 37-летним замначальника правового управления аппарата исполкома Казани Алексеем Рыбушкиным арестовали еще двух чиновников мэрии, об этом сообщает официальный портал мэрии города.

- Аресты первого заместителя начальника правового управления аппарата Исполкома города Алексея Рыбушкина, начальника юридического отдела финансового управления Юлдуза Гарипова и юриста Альберта Мухутдинова, стали результатом внутренней проверки, проводимой в течении нескольких месяцев, - отмечается в сообщении мэрии.

Как отметили в Советском суде, Рыбушкин подозревается в совершении серии тяжких преступлений, связанных с хищением денежных средств, принадлежащих бюджету Казани. Уголовное дело возбуждено по статьям "мошенничество" и "фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности".

По версии следствия, арестованный является непосредственным организатором преступлений.

Чиновников подозревают в серии крупных хищений материальных средств из бюджета Казани в размере 54 млн рублей путем взыскания денежных средств по решениям судов. В соответствии с ними взыскивались денежные средства по поддельным договорам подряда, выполненным в 2005 году.