В Татарстане прохожий воткнул нож в сердце незнакомому подростку, стоявшему на улице

В татарстанском Кукморе 56-летний мужчина воткнул нож в грудь незнакомому 16-летнему подростку, стоявшему на улице вместе с друзьями, пострадавший получил ранение сердца. Об этом сообщили сегодня в МВД РТ и Следственном комитете.

Происшествие случилось 17 апреля - около 19 часов вечера парень вместе с двумя друзьями купили семечки, после чего встали под крышей дома на улице Гафиятуллина, укрывшись от дождя.

- В какой-то момент к ним подошел немолодой мужчина и предъявив им претензии в связи с тем, что они якобы обидели некую бабушку, достал нож и ударил одного из компании, после чего убежал, - сообщили в СКР.

По данным МВД, друзья потерпевшего сообщили, что мужчина, вероятно, принял на свой счет какие-то слова из их разговора. После того, как подростки заверили прохожего, что оскорбить они никого не хотели, мужчина ушел. Однако спустя некоторое время вернулся и ударил подростка ножом.

Друзья пострадавшего вызвали полицию, а сами на попутном автомобиле отвезли приятеля в ЦРБ Кукмора. Врачи диагностировали у него "проникающее ножевое ранение груди слева с повреждением сердца". По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3ст. 30 и ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе расследования неподалеку от места преступления был найден нож со следами крови, благодаря нему удалось обнаружить и нападавшего. 27 апреля полицейские задержали 56-летнего подозреваемого. Свидетели преступления и сам пострадавший опознали в нем нападавшего, сам он также признал свою вину.

По словам нападавшего, в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо компании, ему показалось, что один из подростков выкрикнул в его адрес оскорбление. Решив проучить подростка, подозреваемый ударил его ножом.

Сейчас мужчина арестован, продолжается расследование.