В парке Победы осквернили могилу кошки Заиньки

Накануне в казанском парке Победы местные жители заметили могилу домашней кошки. Могила домашнего животного представляла собой металлический крест с фотографией кошки по имени Заинька, установленный недалеко от Аллеи военных моряков рядом с Вечным огнём. Позже хозяйку кошки попросили перенести могилу, но женщина отказалась. Об этом сообщает Life.ru.

Информация о могиле домашнего животного появилась в соцсети “ВКонтакте”, люди по-разному отнеслись к такой необычной находке. Кто-то говорил, что это хорошо, а кто-то гневался, что могиле, пусть даже и домашнего животного, не место в парке, где гуляют семьи с детьми.

- Это же хорошо! – отреагировал пользователь Адель.

- Замечательно...прогуливаясь с детьми будем наблюдать дохлых животных...красотаааа!!! дебилы блин. На даче б у себя похоронили..., - написала пользователь Елена.

Жительницу Казани Ольгу Суркову, которая похоронила свою кошку в парке Победы, попросили перенести могилу питомца в другое место. Женщина отказалась это сделать, и тогда полицейские и администрация города сделали это без её разрешения.

Однако, председатель Комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев сообщил, что им не удалось найти хозяина питомца и поэтому они были вынуждены перенести останки животного на свалку.

- Я не видел, конечно, куда останки были перенесены, но, наверное, его просто выкинули. Как мусор выкидывают, утилизировали, скажем так, - сказал Куляжев.