9 мая пассажирский транспорт Казани будет работать по графику выходного дня

В День Победы все виды общественного транспорта столицы республики будут работать по графику выходного дня. Также будет работать дополнительный транспорт. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

15 единиц общественного транспорта к 21:00 выйдут на маршрут по проспекту Хусаина Ямашева от улицы Мусина до Парка Победы в направлении проспекта Ибрагимова, а еще 10 единиц будут развозить казанцев и гостей города в праздничный день по проспекту Ямашева от улицы Короленко до Бондаренко в направлении улицы Академика Арбузова.

Максимальное количество единиц транспорта в количестве 20 штук дополнительно выделят на маршруты от парка Победы в Авиастроительный, Московский, Кировский и Ново-Савиновский районы.

15 автобусов к девяти вечера направят на маршруты от парка Победы до посёлка Дербышки и Мирного, а ещё 10 единиц транспорта - Парк Победы по проспекту Х.Ямашева, от остановки "Парк Победы" до ул.Мусина, для отправки жителей в направлении жилого массива Мирный через Авангардную, ж.м. Отары, ж.м. Старое Победилово, Азино-2, Горки-1и Горки - 2 через улицу Р.Зорге - ул.Даурская - ул.Мавлютова - ул.Гарифьянова.