В Челнах в школе восьмилетней девочке проткнул глаз одноклассник

В Набережных Челнах в одной из школ 8-летний мальчик на уроке музыки проткнул глаз карандашом своей 8-летней однокласснице, об этом сама мать пострадавшего ребенка написала в соцсетях. Происшествие случилось 28 апреля в тот момент, когда второклассники остались без присмотра – учитель заболел, а второй педагог побежала к первоклассникам.

- Это была случайность - со слов мальчика, девочка его обидела, взяла его вещи и выкинула. Он и отмахнулся, - цитирует "Эфир24" слова директора школы.

Когда учительница вернулась ко второклассникам, она решила, что рана несерьезная. Первую помощь ребенку в школе никто не оказал. Медсестра была на курсах по повышению квалификации, а вызвать "скорую" в школу учителя не посчитали нужным - в итоге только спустя несколько часов в образовательном учреждении позвонили маме девочки, сказав, что у нее болит глаз и поэтому стоит забрать ее из школы.

"Скорую" для ребенка вызвали дома, врачи сразу же повезли девочку в Казань. Она уже перенесла несколько операций.

- Пришлось нам убрать хрусталик, который уже начал сильно мутнеть и увеличиваться в размерах, что очень опасно. Девочке мы вернем зрение, конечно, говорить о 100-процентном зрении не приходится. Месяца через 4 поставим искусственный хрусталик, - рассказал Алексей Расчестков, зав. офтальмологическим отделением ДРКБ.

Мама одноклассника, проколовшего глаз девочке, сама позвонила матери пострадавшей. Но, по словам последней, разговор не получился.

- Сказала - "Мой ребенок ни в чем не виноват, она виновата сама", - сообщила мать.

Также женщине пришлось уволиться с работы. Сейчас она находится вместе с дочерью в Казани.

Полиция собирает материал по инциденту, после все данные отправят в Следственный комитет. В свою очередь учительнице уже был объявлен выговор.