Миллиардер Игорь Сосин отправил сына с матерью в Казань, узнав о его вечеринке с грибами

Миллиардер Игорь Сосин сам отправил своего сына Егора вместе с его матерью Анастасией в декабре прошлого года в Казань после того, как парень устроил дома шумную вечеринку, на которой употреблял наркотики. Об этом сообщает портал Life.ru со ссылкой на показания бизнесмена. В декабре прошлого года в казанской гостинице "Корстон" Егор Сосин задушил свою мать.

- Я регулярно звонил Егору, следил, чтобы он ночевал дома. Так как речь сына мне показалась сумбурной, я решил, что он находится в неадекватном состоянии. А затем мне позвонила Анастасия и рассказала, что Егор устроил вечеринку в квартире, где употреблял веселящий газ и грибы, - заявил во время допроса миллиардер.

Вскоре Анастасия Сосина собралась лететь в Казань на лекции о здоровье, и ее бывший муж настоял, чтобы она взяла сына с собой. Игорь Сосин постоянно созванивался с Анастасией, интересуясь состоянием сына - бывшая жена в свою очередь рассказывала, что парень ведет себя не совсем адекватно и одержим манией преследования.

При этом за некоторое время до своей гибели Анастасия отправила бывшему мужу сообщение, в котором поблагодарила за совет и сообщила, что Егору уже намного лучше.

Напомним, ранее Следственный комитет Татарстана попросил суд отправить на принудительное лечение Егора Сосина.

Дело об убийстве в "Корстоне"

Анастасия Сосина 10 декабря приехала вместе со своим сыном Егором в Казань для прохождения психологического тренинга. Вечером вызванная сотрудниками гостиницы полиция обнаружила Анастасию задушенной проводом от зарядного устройства. На ее теле были многочисленные синяки и раны.

По словам Егора, он ничего не помнил и не понимал, как это получилось. Также он сообщил, что принимал таблетки, вызвавшие галлюцинации. Следствие проверяет правдивость слов молодого человека, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".

Егор Сосин учился в престижной Международной школе бизнеса Хальт в Лондоне.