Компания, построившая Бурдж Аль-Араб, может построить крупный отель в Татарстане

Накануне, 1 мая, Рустам Минниханов встретился в Дубае с председателем компании «Al Habtoor Group» Халафом Аль Хабтуром и обсудил развитие двустороннего сотрудничества по ряду направлений. В частности, был рассмотрен проект строительства на территории Татарстана крупного отеля международного класса с культурно-развлекательным центром. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

- Татарстан является одним из динамично развивающихся регионов России. В ближайшие годы мы планируем реализовать несколько крупных экономических, спортивных и инфраструктурных проектов и будем рады сотрудничать с вашей компанией, - сказал Рустам Минниханов.

Для справки:

Компания «Al Habtoor Group» на сегодняшний день является одним из самых уважаемых конгломератов ОАЭ с интересами в сфере гостинничного бизнеса, автомобильной промышленности, недвижимости, образования и издательской отраслей. В частности, имеет 14 отелей мирового класса - семь находятся в ОАЭ и семь за рубежом (таких как President Abraham Lincoln Springfield – a DoubleTree by Hilton Hotel в США и Hilton London Wembley в Великобритании).


Среди самых известных проектов компании - строительство терминала имени шейха Рашида в международном аэропорту Дубай и знаменитой дубайской «парусной» гостиницы Бурдж Аль-Араб.