В Казани определили пляжи и места летнего отдыха горожан у воды на этот год

В исполкоме Казани утвердили список пляжей, а также мест для летнего отдыха горожан в текущем году. Соответствующее постановление подписал руководитель Исполнительного комитета Казани Денис Калинкин. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

В этом году для отдыха горожан будут работать 7 площадок у воды: пляж “Локомотив” находящийся за ЖД вокзалом “Казань-1”, пляж “Нижнее Заречье” на территории Кировского района (Река Казанка, Зареченская дамба), пляж на озере Глубокое в том же Кировском районе, пляж “Комсомольский” в посёлке Дербышки Советского района, организованные места отдыха возле озера “Изумрудное” (в народе “Карьер”) и озера “Лебяжье” опять же находящиеся в Кировском районе, а также место отдыха на берегу озера в парке Победы в Ново-Савиновском районе.

В скором времени комиссия исполкома, ответственная за приёмку пляжей вместе с госинспекцией по маломерным судам МЧС России по РТ проверят пляжи и, в случае, если найдут их комфортными и безопасными для горожан, примут в эксплуатацию. Также дно водоёмов обследуют водолазы, будут взяты анализы воды и почвы перед открытие пляжного сезона.