СКР: полицейский из Альметьевска семь раз ударил задержанного током из шокера

В Следственном комитете РТ сообщили подробности о деле экс-оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД России по Альметьевскому району 28-летнего Айдара Сальманова, который несколько раз применил электрошокер на задержанном.

По данным СКР, 8 февраля в Альметьевске в отдел полиции по подозрению в краже вещей из эвакуатора были доставлены двое жителей Башкортостана.

- Оставшись наедине с 26-летним подозреваемым, Сальманов стал оказывать на него давление с требованием признаться в совершении преступления. Получив отказ, полицейский не менее семи раз применил в отношении мужчины электрошокер. Второй подозреваемый, услышав крики о помощи, сообщил о происходящем пришедшим к отделу полиции родственникам потерпевшего. Последние обратились в службу 112, после чего мужчине была оказана необходимая медицинская помощь, - отметили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено дело по статье "превышение служебных полномочий с применением насилия", причастность к совершению преступления полицейский не признал. После проведенной МВД проверки Сальманова уволили из полиции, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Продолжается расследование уголовного дела.