Последствия штормового ветра в Казани: снесенные деревья, столбы и дымоходы

В Казани сегодня ночью наблюдался очень сильный ветер, накануне метеорологи опубликовали штормовое предупреждение, согласно которому скорость ветра могла достигать 25 м/c. ProKazan.ru составил небольшую хронику происшествий, которые произошли ночью в городе из-за непогоды.

Так, в районе полуночи в соцсетях появились сообщения, что во дворе дома по улице Чуйкова из-за ветра сломалось ветхое дерево, которое, падая, потянуло за собой столб. Дерево со столбом обрушились на четыре припаркованные машины.

Сильнее всего пострадали "Лада" и Toyota, владелец иномарки оценил повреждения в 500-600 тыс рублей. Все водители намерены судиться с управляющей компанией, которая не спилила ветхие деревья во дворе несмотря на многочисленные просьбы.

Также пострадал новый дом на Горьковском шоссе - в сданном только 4 месяца назад здании из-за ветра отвалился дымоход, который был недостаточно крепко прикреплен к стене. Часть дымохода обрушилась также на припаркованные Opel и Daewoo Matiz, авто пострадали меньше, чем в случае с деревьями, однако на восстановление машин также придется потратить деньги.

Сейчас в городе ветер стал заметно менее сильным, вероятно, сегодня подобных ЧП уже не случится.