Английская газета The Guardian восхитилась 15-летним пианистом без кистей рук из РТ

Зеленодольский пианист без кистей рук, 15-летний Алексей Романов, поразил своим талантом английскую газету The Guardian. Там появилась большая статья о необычном зеленодольском подростке.

Журналисты британской газеты пишут о жизни Алексея, о том, как он начал заниматься музыкой пару лет назад, как приёмные родители заметили его любовь к искусству и поощрили это.

- Его приемные родители Владимир и Луиза Левачковы заметили его склонность к искусству и купили ему синтезатор. Романов регулярно занимался и со временем начал участвовать в соревнованиях и выигрывать их, - написано в The Guardian.

В статье также рассказано и о том, как Алексею тяжело поначалу давалась учеба, его волнениях перед выступлениями. Алексей достаточно скромный парень, и засмущался, когда ему сказали, что история о его жизни вдохновляет молодых музыкантов и людей. Отвечая на вопрос, кто же вдохновляет самого Алексея, он отвечает: “Иногда мне кажется, что есть невидимый, бесконечный духовный источник из которого я могу черпать силу”.

В комментариях к статье, люди восторгаются талантом и силой духа Алексея.

- Великолепно! Триумф человеческого духа почти над непреодолимыми трудностями. Многие из нас сдали бы при меньших трудностях. Это надежда для человечества, - пишет один из пользователей.

- Потрясающее достижение! Должно быть ушли часы практики чтобы развить такую гибкость запястья. Вдохновляет, - комментирует новость другой пользователь.

Напомним, совсем недавно мы сообщали о том, что Алексей принял участие в программе “Пусть говорят” на “Первом канале”. На эфире телепрограммы он осуществил свою давнюю мечту, исполнил на пианино композицию для австралийского мецената Ника Вуйчича, который также принимал участие в съёмках передачи.