Казанское видео со спевшими про Путина музыкантами набрало свыше 500 тыс просмотров

Видео, где уличные музыканты в Казани исполняют фрагмент песни "Такого, как Путин", набрало уже более 500 тыс. просмотров чуть более чем за сутки.

Спонтанный концерт на одной из улиц города давал ансамбль "Злачное место" и солистка группы Black Jack Диляра Умарова. Девушка ответила ProKazan.ru на вопросы комментаторов, которые удивились такому качественному звучанию в ролике.

По словам девушки, встреча действительно была случайная, они ничего заранее не планировали, при этом о том, что 22 апреля, в пятницу, в Казань приезжает Владимир Путин, девушка также не знала.

- Шел дождь, они играли под навесом. Я, как и все желающие остаться более-менее сухими, забежала туда. Они при мне уже сыграли 2-3 трека. И до меня уже народ веселился, потому что на заднем плане лихо отплясывало какое-то трио. Ребята талантливейшие, да и трио вдохновило. Я - солистка кавер-группы и сольный исполнитель, поэтому я всегда за творческие эксперименты. Вот и решилась на такое, - рассказала Диляра.

При этом ей сложно назвать причины такой популярность видеоролика, о котором написали уже практически все федеральные СМИ и который вызвал бурное обсуждение в Интернете.

Также в комментариях многие пользователи удивились качественному звуку в этой уличной записи.

- Про звук я ничего не могу ответить. С ребятами читали злостные комментарии по этому поводу. Если кто не знает, то куполообразные навесы обладают приятными акустическими особенностями, - объяснила Диляра возможные причины такого качественного звучания в ролике.

Кстати

Впервые песню "Такого, как Путин" исполнила группа "Поющие вместе". Автор текста — Александр Елин, который также известен как автор стихов к песням «Воля и разум» и «Колизей» группы «Ария», а также к композициям коллективов «Тайм Аут», «Рондо», «Шпильки» и проекта «Рабфак».