“Мы задыхаемся и утопаем в грязи”. Жители на Мусина в Казани страдают от помойки соседей

Жители дома по улице Мусина, 80 жалуются на незаконную свалку мусора у себя во дворе. По их мнению, некогда зеленая зона превратилась в помойку из-за отходов жителей частного сектора.

Пейзаж свалки у жилого дома на Мусина, 80 напоминает кадры какого-то фильма о катастрофе

- Это уже три года продолжается, - рассказывает жительница дома Гульфира Набиева. - Машинами выгружают здесь мусор! Бомжи, собаки вокруг бродят, а ведь рядом школа. В прошлом году завелись крысы, мы их вытравливали! Почему я должна на это смотреть? У меня астма, знаете, как тяжело дышать этим даже зимой, а уж в жару здесь невыносимо, мы задыхаемся! Уже горело один раз, успевали потушить.

"Мусор привозят из частного сектора машинами. Приезжают, уезжают. И остается такая грязь"

По словам Гульфиры Набиевой, помойка не относится к их дому. Мусор сюда сваливают жители частного сектора. Почему сюда - никто объяснить не может.

- А куда еще? - отвечает на вопрос идущая к свалке бабуля. - Не я же придумала сюда мусор выкидывать. Будет другое место, будем носить туда.

А вот так пристойно выглядит улица частного сектора

Вид на свалку из окна дома

С вопросами о законности свалки, ответственных за нее и почему владельцу составляет большую трудность вывозить накопившийся мусор регулярно, мы обратились в администрацию города. Пока нам ответили лишь, что запрос перенаправлен в администрацию района.