Жильцы улицы Восход ходят по "струнке", рискуя в любой момент оказаться под колесами авто

В редакцию портала ProKazan.ru обратились жильцы дома №45 по улице Восход, которые ежедневно рискуют своими жизнями, проходя участок дороги от своего дома до улицы Тэцовской.

- Тротуара и освещения нет вообще, а на проезжей части огромные ямы, которые весной, осенью и летом во время дождей заполняются водой, - рассказывает одна из жительниц дома №45 Гульназ Гиззатуллина. - Легковые машины по капот погружаются в воду, петляя при этом по дороге, пытаясь объехать подводные ямы.

Как говорят жильцы злополучного дома, эта яма "родилась" в прошлом году и с той поры становится все больше и больше. Тротуара на этой дороге нет, поэтому людям приходится идти по бордюру.

- В нашем доме проживает много семей с детьми, и мы вынуждены передвигаться с детьми по проезжей части, рискуя жизнью и своим здоровьем, - продолжает Гульназ Гиззатуллина.

Ситуацию усугубляет тот факт, что на этом участке дороги нет освещения. От трагедии спасают... сами ямы. Так как водители, стараясь уберечь машины от поломок, ездят тут медленно.

- Мы уже обращались в администрацию Авиастроительного района, и написали жалобу в "Народный контроль", но ответа городских властей так и не получили, - жалуются жильцы. - Пытаемся добиться капитального ремонта дороги, освещения и нормального тротуара.