Власти объявили конкурс на разработку бренда казанского зоопарка

Накануне стартовал конкурс на разработку нового бренда казанского зоопарка. Конкурс было решено провести по заказу правительства РТ. Об этом сообщает официальный портал конкурса.

Жюри проводимого конкурса возглавит мэр Казани Ильсур Метшин, а помимо него там состоят помощник президента РТ Наталия Фишман и директор зооботсада Фанис Нурмухамедов. Сам конкурс стартовал уже вчера, 14 апреля, и будет проводиться в два этапа.

- Новый бренд территории должен будет включать в себя фирменный стиль, шрифты, цвета, предложения по навигации, - отмечается в пресс-релизе конкурса.

Также в пресс-релизе отмечается, что новый стиль зооботсада должен стать символом для дальнейших обновлений известного всем казанцам места. При создании нового стиля организаторы просят не забывать и об истории казанского зооботсада.

- При разработке фирменного стиля важно опираться на историю и предложить интеграцию существующего символа Зооботанического сада “снежного барса” в новое, современное стилевое решение, - сообщается в пресс-релизе.

Регистрация для участия в конкурсе будет открыта до 11 мая. Срок подачи готовых работ до 30 июня нынешнего. Участие в конкурсе могут принять компании, работающие в области графического дизайна, брендинга, маркетинговых коммуникаций и рекламы, имеющие опыт в разработке брендбука организации или территории, корпоративной айдентики, системы навигации.

Победитель конкурса получит 826 тысяч рублей, а также станет официальным партнёром зооботсада по развитию фирменного стиля.