В Казани бывший полицейский застрелил действующего сотрудника на базе МВД

На спортивно-учебной базе МВД Татарстана в поселке Мирный произошла трагедия - на базе МВД была слышна стрельба, на место происшествия выехали полицейские, ОМОН, несколько машин "скорой", об этом ProKazan сообщили очевидцы.

По предварительной информации LifeNews, экс-полицейский застрелил действующего сотрудника органов из его же табельного оружия.

- В поселке Мирном. На базе МВД какой то мужчина начал стрелять по людям. После чего убежал в лес, в сторону пос.Петровский. Сейчас идет поимка преступника. Закрыты все выезды с поселков. Причины и подробности происшествия выясняются, - говорят очевидцы.

Как передает "Бизнес Online", в учебном центре МВД РТ бывший сотрудник этого УЦ застрелил человека и взял заложников.

По уточненным на 11:30 данным LifeNews.ru, в результате стрельбы на спортивно-учебной базе МВД Татарстана погиб её директор Ф. Шакирзянов, а смертельный выстрел произвел руководитель местного стрелкового клуба С. Иванов, являющийся экс-сотрудником органов внутренних дел.

Между мужчинами на территории базы произошел конфликт, в результате чего Иванов открыл стрельбу из личного оружия. Несколько человек получили ранения, а его оппонент Шакирдянов, получивший ранение в область позвоночника, погиб до прибытия скорой помощи.

Ф. Шакирдянов

Появилось фото базы МВД

С места событий корреспондент телеканала KZN сообщает, что неизвестный выбежал из центра и расстрелял прохожих из автомата. Трое погибли, ещё несколько человек пострадали. В результате погиб командир экс-полицейского, сообщили очевидцы.