В Казани уволили одного из участников кровавой стычки между водителями автобусов

Начальник колонны водителей Минзуфар Сайфутдинов сообщил, что один из водителей автобусов, который участвовал в “кровавой драке” произошедшей накануне рядом с остановкой улицы Журналистов, был уволен. Об этом сообщает портал sntat.ru.

О самой потасовке начальство ПАТП узнало непосредственно от водителей. Водитель 34 маршрута автобуса был уволен в тот же день, более того, он попал в “чёрный список МУП” и теперь не сможет устроиться на работу ни в одно республиканское ПАТП.

- Шофер 34 автобуса выскочил из кабины, чтобы остановить другого. Они оба уже стояли на светофоре и, чтобы как-то обратить внимание на себя водитель 34 маршрута пнул автобус коллеги. Он не рассчитывал, что попадет по стеклу, - прокомментировал конфликт начальник колонны.

Сайфутдинов также рассказал, что в дальнейшем будет с водителем 60 маршрута, который в этой ситуации также повел себя неправильно, подрезав своего визави прямо перед светофором.

- Шофер с 60 маршрута работает у на с три года и за это время у него не было никаких нарушений. Поэтому мы его пока не увольняем, скорее всего переведем на другой маршрут — более спокойный. Но точно лишим премии, которая составляет основную часть зарплаты, - сказал Сайфутдинов.

Оказывается, что 60 маршрут автобус считается стрессовым, его протяженность составляет 48 км. Но это вряд ли как-то объяснит столь эмоциональное поведение водителя 34 автобуса. В отделе безопасности движения МУП также прокомментировали произошедшее.

- Уволили водителя. Что тут можно сказать, в нашей работе обязаны быть этические нормы, он на них внимания не обратил, - пояснил Ленар Салахов, начальник отдела безопасности МУП Казани.

В настоящее время в ПАТП разбираются в вине каждого из участников, чтобы составить отчет.