В Казани сотрудники ДПС остановили "скорую", которая спешила на вызов к пенсионерке

В Казани дорожные инспекторы остановили "скорую", и из-за чего врачи на час опоздали к 87-летней пациентке. Об этом накауне сообщает телеканал Lifеnеws.

Согласно версии ГИБДД, водитель "скорой" не уступил дорогу пешеходу. После того, как инспектор остановил врачей, он начал убеждать их в необходимости составить административный протокол. Врачи, в свою очередь, показали инспектору бланк вызова и рассказав, что спешат, однако он, по их словам, делал вид, что не слышит.

При этом на все доводы медиков сотрудники ГИБДД никак не реагировали, лишь показывая, какие данные необходимо оставить в протоколе. Только после того, как медик несколько раз повторил, что они спешат на вызов, один из сотрудников ГИБДД заявил, что "вы сами себя задерживаете".

Отметим, что после того, как инспекторы отпустили врачей, они все-таки приехали к больной женщине и оказали ей помощь.

- У меня состояние тяжелое было. Спина вся отнялась, и я была обездвижена. Потом на сахар проверили. Врач взял из пальца кровь и сказал фельдшеру: у нее одиннадцать. Врач объяснил мне, что нужно сдать анализы, — рассказала пенсионерка Антонина Рябова.

В свою очередь ГИБДД сообщили, что их сотрудники могут останавливать "скорые" для проверки документов даже в ситуации, когда она едет со включенными сигналами.