В Челнах сапожника обвинили в 162 случаях изнасилований несовершеннолетних

В Набережных Челнах городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего уроженца Узбекистана Эдуарда Сагияна, который работает обувным мастером. Уроженца Узбекистана обвиняют в 162 фактах изнасилования несовершеннолетних по статьям “Изнасилование”, “Незаконное лишение свободы” и “Насильственные действия сексуального характера”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По материалам дела, в период с 2008 года по январь 2015 года обувщик изнасиловал 6 девушек, из которых пять были несовершеннолетними. Еще одна из потерпевших подверглась насильственным действиям сексуального характера. Все потерпевшие были из неблагополучных семей.

lifenews.ru

По версии следствия, в декабре 2012 года Сагиян пригласил к себе 15-летнюю девушку, которая ушла из дома, и насиловал ее в течение 10 дней, незаконно удерживая у себя. В дальнейшем девушка нашла дубликат ключей от квартиры и смогла сбежать.

Последнее преступление “обувщиком-насильником” было совершено в январе прошлого года, когда в подземном переходе он заманил 17-летнюю девушку в свою мастерскую по ремонту обуви и там изнасиловал.

- В ходе расследования уголовного дела установлено 6 потерпевших в возрасте 14-18 лет. Всего Сагияну вменяется более 150 эпизодов преступной деятельности, - сообщают в следкоме.

Ранее семь раз привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина вину не признал. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Уголовное дело по существу рассмотрит Набережночелнинский городской суд.