В Казани конечной станции первой ветки метро официально присвоили название

Власти Казани объявили, как будет называться станция метро, строящаяся на пересечении улиц Фучика и Зорге, ей присвоили название “Дубравная — Дубравная”. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале мэрии Казани.

Наименование проведено по обращению заказчика строительства ГКУ “Главное инвестиционно-строительное управление РТ” в связи с продолжением строительства первой линии метрополитена. Соответствующее постановление подписал глава исполкома Казани Денис Калинкин.

Напомним, строительство первого тоннеля к станции "Дубравная" завершилось в октябре прошлого года.

Как будет выглядеть станция “Дубравная”

Кстати

Станция “Дубравная” Центральной линии казанского метрополитена будет располагаться на перекрестке улиц Зорге и Фучика и станет пересадочной на Савиновскую ветку. Планируется, что ежедневно ей будут пользоваться 45 тысяч человек. Предполагаемая дата открытия - конец 2016 года.

Станция будет представлять собой односводчатое строение. Внутреннюю отделку планируется выполнить из разных пород и расцветок. Президент Татарстана выразил надежду, что ежедневный пассажиропоток казанской "подземки" с появлением "Дубравной" увеличится со 130 тысяч до 160 тысяч человек.