Общегородской субботник пройдет в Казани 23 апреля

В этом году общегородской субботник в Казани состоится 23 апреля. Он будет проведен в рамках двухмесячника по саночистке и благоустройству территории города. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

Экологический двухмесячник в столице РТ стартует, как обычно 1 апреля, а завершится 31 мая. Специально для координации работ создадут 2 штаба городской и районный. Особое внимание в рамках года водоохранных зон будет уделяться территориям вблизи водоемов.

Эдуард Вафин, который является замглавой комитета внешнего благоустройства исполкома, сообщил что за период двухмесячника в порядок приведут более 3000 дворовых территорий.

- За период двухмесячника предстоит привести в порядок более 3800 дворовых территорий, 20 млн. м2 дорог, зеленые зоны и места массового пребывания горожан, территории садов, парков и скверов площадью 300 га. В уборке города будет задействовано около 4 тысяч единиц спецтехники, - сказал Вафин.

Основную часть работ выполнят работники подрядных организаций, работающих в жилищно-коммунальной сфере. Тем не менее, ежегодно уборкой в городе занимаются около 200 тысяч рядовых горожан.