Слушания завершились: на месте Артиллерийского училища построят офисы, магазины и кафе

Мэрия Казани подвела итог общественным слушаниям по поводу строительства жилого комплекса на месте бывшего Артиллерийского училища на улице Ершова, в ведомстве отметили, что на слушаниях не поступило замечаний или предложений. Об этом говорится в постаноновлении исполкома.

Согласно итогам слушаний, компании "БизнесПрофТрейдинг" разрешили построить на участке площадью 12 178 кв.метров жилые дома, офисы, объекты общепита, паркинги и магазины.

Напомним, в феврале прошлого года стало известно, что на месте Артиллерийского училища построят современный жилой комплекс. Здесь возведут 13 домов высотой в 10 и 19 этажей, будет разбит большой парк площадью 2 гектара, появятся два детских сада и школа. А между улицами Ершова и Патриса Лумумбы будет проложена новая автомобильная дорога.

Кстати

Военный поселок на этой территории начал создаваться в 1903 году и первоначально назывался Арские казармы. После революции он был переименован в Октябрьский городок. После Второй мировой войны здесь размещались Казанское училище дальней авиации, артиллерийское училище, высшее командно-инженерное училище и, наконец, Казанское высшее артиллерийское командное училище.