В выходные в казанских автобусах бесплатно раздадут книги Ремарка, Зюскинда и Собчак

В пассажирских автобусах Казани в эти выходные, 26 и 27 марта с 10 до 16 часов дня, пройдет литературная акция “Все пути ведут к чтению”. В рамках нее будут организованы публичные чтения, где волонтеры будут зачитывать известную художественную литературу. Помимо чтений пассажирам будут раздаваться книги. Об этом сообщили организаторы акции “Кадровый резерв”.

Акция будет проходить в автобусах под номерами 15, 29, 75, следующих по улице Декабристов от Молодежного центра до Центрального стадиона и в обратном направлении.

Главный организатор акции Диана Радченко рассказала порталу ProKazan.ru, что в раздаваемых книгах будет находиться своеобразный “маршрутный” лист для записи тех казанцев, которые ее прочли, по принципу “передай дальше”, а сами книги можно отдать любому желающему.

После того, как человек прочитает книгу и передаст ее любому другому казанцу, автоматически запустится литературный флешмоб. Среди книг, участвующих в акции, будет художественная литература самых разных авторов.

- Книги практически на любой вкус, от Ремарка до “Парфюмера” Зюскинда и “Как выйти замуж за миллионера” под авторством Ксении Собчак, - рассказала главный организатор акции.