В Казани сотрудник автомойки разбил угнанный у клиента BMW X3

В столице РТ суд Вахитовского района вынес приговор 26-летнему Фариду Алиеву, который работал на автомойке “Фабрика”, он признан виновным в угоне автотранспорта одного из клиентов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Все произошло утром 23 декабря прошлого года, и видимо Алиев, симпатизируя немецкому автоконцерну решил угнать именно BMW X3, который принадлежал одной из клиенток автомойки. Иномарку оставили у салона накануне вечером по договоренности с приятелем, который был сыном хозяйки машины.

Парень недолго думая уехал на автомобиле для того чтобы позавтракать в кафе. Через некоторое время, когда он заезжал обратно на автомойку, он наехал на бордюрный камень и повредил бампер. После этого Алиев поехал улаживать вопрос с ремонтом автомобиля у приятеля его матери, однако договориться не получилось. Тогда Алиев оставил машину на улице Камалеева и скрылся.

Материальный ущерб от “краштеста” немецкого автопрома составил 83 тысячи рублей. На заседании суда Алиев полностью признал свою вину. Ему вынесли приговор с наказанием в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.