В Бугульме дочь убила свою мать, “изгоняя из нее демона”

В Бугульме произошло убийство с крайне необычным мотивом, 67-летняя женщина убила свою 90-летнюю мать, объяснив свои действия “обрядом экзорцизма”. Об этом сообщает ТК “Эфир”.

По версии следствия, женщина убила свою престарелую мать деревянной доской и таким образом она изгоняла из пожилой женщины демона. Окровавленное орудие убийства было обнаружено на месте преступления.

Известно, что подозреваемая состояла на учете у психиатра, и, по некоторым данным, за несколько дней до убийства злоумышленница перестала принимать назначенные ей лекарства.

Справка

Экзорцизм — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определенной религии. Представления об экзорцизме имеют древнюю историю и являются составной частью системы верований во многих религиях и культах. Современная медицина считает одержимость частным случаем психического расстройства либо попыткой привлечь внимание, а исцеление через экзорцизм связывают с эффектом плацебо или внушением.

В настоящее время католическая церковь готовит экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. Экзорцизм также известен в исламе под названием “изгнание джинна”, обряд весьма схож с христианским.