Арбенина: “Я готова лично развивать самородка из проекта “Поколение М”

В воскресенье певица Диана Арбенина провела творческий вечер для студентов в стенах Казанского государственного университета. В рамках большого тура по России группы «Ночные снайперы» она проводит серию лекций о современной русской поэзии под эгидой творческого проекта «Поколение М». Казань также вошла в этот список. Воскресным днем солистка “Ночных снайперов” читала собственные стихи, вспомнила свою студенческую жизнь и рассказала о своем участии благотворительном проекте “Поколение М”.

- На встречи со студентами я отважилась не так давно, - рассказывает Диана Арбенина. - Это случилось в Лондоне, меня пригласили читать лекции и стихи. А потом спросили, сколько городов и университетов я посетила в своей стране. И вот теперь я выхожу с такими встречами в вузы России.

Не так давно Арбенина стала участницей творческого благотворительного проекта “Поколение М” от компании МТС. Известная рок-исполнительница стала наставником юных музыкантов, для которых дает виртуальные уроки игры на гитаре. Лучший из учеников онлайн рок-школы получит эксклюзивный суперприз – легендарную гитару Gibson.



“Поколение М” - благотворительный проект компании “МТС”, объединяющий идею развития детского творчества и помощь тяжелобольным детям. Участники сайта получают мастер-классы от настоящих профессионалов, известных личностей, а затем выкладывают свои работы на сайт. Каждая работа собирает “лайки” и баллы, которые затем монетизируются спонсорами в определенную сумму денег. Собранные средства направляются на лечение детям.

- Я объясняю, как играть на гитаре, что значит заниматься словом, что такое литература. Рассказываю все, что я знаю о рок-н-ролле. Этот проект помогает в развитии творческих качеств детей и, честно говоря, я надеюсь на то, что здесь мне встретится самородок. Я готова лично развивать такого ребенка.

Арбенина также дала казанским студентам напутственные слова.

- Неважно, чему вы учитесь. Образование дает систему мировосприятия - эту хорду, возможность делать правильные выводы, жить осмысленно. Я точно могу сказать, что если бы в моей жизни не случилось высшего образования, я бы такой не была.