В Зеленодольске мужчина попытался попасть в суд с тростью, где был спрятан кинжал

В Зеленодольском суде задержали мужчину, который пытался пройти на судебное заседание со спрятанным внутри трости кинжалом. Об этом сообщили в Управлении службы судебных приставов.

Во время дежурства на входе в здание суда судебные приставы досматривали граждан на наличие запрещенных предметов, проверяли документы, удостоверяющие личность. Среди прочих посетителей в суд явился житель Зеленодольска, который должен был принять участие в заседании о продлении ему условного срока осуждения. Ранее он был судим по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств".

- Не обнаружив у гражданина никаких запрещенных предметов, судебный пристав обратил внимание на ручную трость, с которой пришел мужчина. В ходе тщательного осмотра было выявлено, что металлическая рукоятка имеет резьбу, отвинтив которую, перед глазами предстало обоюдоострое лезвие длиной 31 см похожее на кинжал. Мужчина пояснил, что трость досталась ему от отца, а о встроенном лезвии он не знал, - сообщили приставы.

Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции.