После публикации на ProKazan управляющая компания устранит "водопад" в доме на Побежимова

После публикации на портале ProKazan.ru крышу дома на улице Побежимова решили отремонтировать. Обслуживающая организация “Уютный Соцгород” запланировала ремонт кровли на 2 квартал 2016 года.

- Течь кровельного покрытия происходит в подъездах №5 и №6, - пояснили в пресс-службе мэрии Казани. - Во 2 квартале 2016 года планируется произвести работы по ремонту кровли в местах протечек и ревизию внутреннего ливневого стока канализации. Пока для предотвращения течи кровли дома сброшен снег.

В администрации города отметили, что официально жителям дома не было отказано от проведения ремонтных работ.

Напомним, что жители верхних этажей дома 46 по улице Побежимова страдают от течи кровли. Вода стекает с крыши и течет прямо в квартиры. В помещении стоит затхлый запах гнили. С потолка свисают крупные капли. Железная дверь тамбура покрыта ржавыми разводами, а замок распух так, что уже не закрывается. Краска на стенах не просто потрескалась, как будто опухла. Плафон старого светильника вообще полон воды. В любой момент в доме может замкнуть проводка, а жителям грозит удар электрическим током.

Руководитель обслуживающей организации “Уютный Соцгород” на встрече с журналистом прокомментировал, что не смотря на очевидность необходимого ремонта, проводить его в ближайшее время они не намерены.

- У дома долг по квартплате в 2 миллиона, - говорит руководитель обслуживающей организации “Уютный Соцгород” Ильсур Сарваров. - Месячная квартплата составляет около 800 тысяч рублей. Долг по начислению - 164 процента. Если бы они хотя бы половину погасили, тогда можно было бы говорить об очереди на ремонт.