Рустам Минниханов стал почетным профессором МГУ

Ректор МГУ Виктор Садовничий торжественно вручил президенту РТ Рустаму Минниханову диплом и медаль почетного профессора МГУ за вклад в развитие науки в России. Вручение прошло накануне в зале ученого совета фундаментальной библиотеки МГУ. Об этом сообщает интернет-газета “Лента.ру”.

Глава республики отметил, что МГУ всегда был первым университетом в стране.

- Это звание еще нужно отработать, это — большой аванс. Никакая промышленность не будет конкурентоспособной без науки. Московский университет всегда являлся самым “топовым”. Мы храним его традиции и обычаи и смело смотрим в будущее. Это сотрудничество должно носить системный характер. Благодарю за возможность оказаться здесь и за оказанное мне внимание, - сказал президент РТ.

В конце заседания Виктор Садовничий и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве между университетом и республикой.

Кстати

В 1978 году Рустам Минниханов окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства», квалификация «инженер-механик».


В 1986 году окончил Казанский филиал Московского института советской торговли по специальности «товароведение и организация торговли продовольственными товарами», квалификация «товаровед высшей квалификации».

Является доктором экономических наук.