За 43 млн рублей в Иннополисе появятся деревья, статуи и декоративный бассейн

Вчера, 16 февраля, в документах на сайте госзакупок была опубликована информация о том, что на первую очередь благоустройства территории особой экономической зоны "Иннополис" выделили около 43 млн рублей.

Исполнитель еще не определен, заявки будут приниматься вплоть до 9 марта нынешнего года. Обязательное условие - все работы должны быть выполнены за 180 (или менее) дней с момента подписания контракта.

Площадь рекреационной территории Иннополиса составляет 3,5 гектара. В рассматриваемой зоне появятся тротуары из брусчатки, велодорожки с акриловым покрытием, 11 деревьев и малые архитектурные формы в количестве 44 штук. Возле технопарка Б1 установят декоративный бассейн с фонтаном. Помимо этого, в проекте значится устройство водосбросных лотков, наружного освещения, сетей связи и телекоммуникации и дождевой канализации.

Кстати

Иннополис — город в Верхнеуслонском районе Татарстана, образует городское поселение «Иннополис». Является одним из самых новых и немногих построенных с нуля городов России. Один из двух в постсоветской России (наряду с подмосковным Сколково), наукоград Иннополис был создан для развития ИТ-технологий и инновационных высоких технологий. При городе организована особая экономическая зона.