В Казань привезли девушку, зверски избитую на трамвайных путях в Уфе

В казанскую РКБ в отдел реанимации привезли 31-летнюю Анну Бармину, которую в сентябре прошлого года жестоко избили на трамвайных путях в Уфе. Об этом накануне сообщили в специально созданной группе помощи для девушки. В столицу Татарстана девушку решили привезти, так как она родом именно отсюда.

- Везти сразу в Москву или Питер не решились, так как после очередных переговоров нам сказали, что вначале все-таки следует восстановить соматическое и хирургическое состояние Ани, иначе реабилитация будет неэффективна, - сообщили родственники.

Собранных денег хватает где-то на месяц реабилитации, но за это время в клинике, по сути, делали бы то же самое, что в больнице, без конкретных мероприятий по мозгу. Поэтому решили пока перевезти в Казань.

Отметим, нападение на девушку произошло вечером 29 сентября 2015 года около дома 70/1 по улице Зорге в Уфе. Аня вечером шла домой из офиса косметической компании, в которой работала. Злоумышленник напал на нее, жестоко избил, забрал ценные вещи. После избиения он положил девушку на трамвайные пути, надеясь, что ее переедут, однако этого не случилось.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемого задержали, сейчас он находится под арестом.