МЧС РТ: пострадавших в пожаре на улице Пушкина нет

МЧС Казани сообщает, что первые звонки о пожаре в доме по ул.Пушкина, 5 стали поступать в 18:50. Загорелась квартира в жилом шестиэтажном доме с административными помещениями, по пустотам деревянных перекрытий огонь вышел на кровлю здания.

К горящему дому прибыл мэр Казани Ильсур Метшин. Мэру рассказали, что были эвакуированы все жители.

Корреспондент портала ProKazan.ru передает, что в доме находились трое лежачих больных и один человек с психическим заболеванием. Пострадавших нет, 46 человек эвакуировали бойцы пожарной охраны, еще 156 вышли самостоятельно. Однако жильцы верхних этажей не успели вынести домашних животных из-за экстренной эвакуации.

Сейчас на месте пожара решается вопрос о развертывании пункта временного размещения для пострадавших жителей дома. Возможным местом станет гостиница "Татарстан", находящаяся через дорогу от дома.

Корреспондент ProKazan.ru стал свидетелем разговора владельца квартиры, где произошло возгорание, и сотрудника полиции. Мужчина 82-го года рождения объяснял, что только что стал собственником жилья в доме по ул.Пушкина и затеял ремонт. Во время работы сварочного аппарата случайная искра попала под пол, и он не смог самостоятельно потушить ее.

На данный момент пожар еще не потушен. Пожарные будут вскрывать квартиры - есть вероятность, что пожар бушует внутри и успел спуститься на нижние этажи.