Козочка из Татарстана примет участие в смотринах невесты для козла Тимура из Приморья

В сафари-парке Приморья начали принимать невест для смотрин для известного козла Тимура, одной из них будет коза из Татарстана. Об этом сообщает Metro. Лучшую козочку выберут на специальном конкурсе красоты 8 марта. Что касается совместной жизни Амура и Тимура, то на данный момент в Приморском сафари-парке не могут однозначно сказать, будет ли звёздная парочка вновь жить вместе или нет.

- Планы по Тимуру такие, сейчас к нему приезжают козочки, первая уже приехала. Конкурс красоты на лучшую козу для него будет проходить 8 марта в Международный женский день. Ну когда ещё конкурсы проводить на лучшую козу? Только 8 марта.

Будет кастинг, если утрировать, то будет даже выход в купальниках. Сейчас мы ждём коз из Подмосковья, Татарстана, Пскова. Сейчас главное согласовать все ветеринарные документы, - сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев.

Напомним, тигр Амур и козел Тимур подружились два месяца назад. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но в конце ноября ему попался "обед", который он есть не захотел.

Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел дал отпор и напал сам. Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения. Козел всюду следовал за тигром, они стали вместе коротать время и иногда играть.

Однако вскоре Тимур стал нападать на тигра, бодаться и не давать Амуру отдыхать. Один из таких эпизодов закончился плачевно - около 2 недель назад тигр дал отпор и легко ранил козла в плечо. Это заставило сотрудников парка разлучить друзей и отправить Тимура на лечение.